|
AVRIL
|
20 |
Football Club Hambach |
Match jeunes à 15h15 les U13 contre Sarralbe
|
au Stade rue du Stade
|
20 |
Basket Club |
Matchs
à 14h - les U18 F2 contre Osthouse 2 à 16h les U19 F1 contre Weyersheim à 18h les U17 M contre Furdenheim 2 à 20h les SéniorsM contre Keskastel 2
|
salle polyvalente |
21 |
Bibliothèque municipale |
1er salon du livre de 14h à 18h
|
FSE |
27 et 28 |
Conseil de gestion |
Repas |
FSE |
27 et 28 |
Une Rose Un Espoir |
Vente de roses dans la commune
|
|
30 |
Club de basket |
Marche de la nuit des sorcières |
Salles polyvalente + salles 1, 3 et 4
occupées du 27 au 30/04 et 01/05
|
|
MAI
|
8 |
Commune |
Cérémonie commémorative |
Salles 3 et 4 occupées le 7 et 8
|
|
JUIN
|
7 |
CLAR |
Feu de la St Jean |
FSE |
9 |
Club de basket |
Tournoi familiale |
Salle polyvalente + salle 1 |
15 et 16 |
Bibliothèque municipale |
Braderie livres |
Salles 3 et 4 |
21 |
Ecole primaire Hambach |
Fête scolaire |
|
28 |
C Ten'danse |
Assemblée générale |
Salles 3 et 4 |
29 et 30 |
Arboriculteurs de Hambach |
Portes ouvertes du verger |
Verger et Ateliers municipaux rue de la Fontaine |
|
|
|
|
|
JUILLET
|
12 |
Inter associations |
Festivités du 14 juillet |
Salles polyvalente + salles 1, 3 et 4 occupées du 11 au 15
|
22 |
E.F.S. |
Don du sang de 15h30 à 19h |
FSE |
27 et 28 |
Arboriculteurs de Roth |
Portes ouvertes du verger |
au verger rue de Woustviller |
|
AOUT
|
16 au 23 |
Club de basket |
Stage |
Salle polyvalente |
23 |
CLAR |
Assemblée générale |
FSE occupé le 23 et 24 |
26 au 30 |
Club de basket |
Stage |
Salle polyvalente |
|
SEPTEMBRE
|
1er |
AVAHE |
Festival des voitures anciennes |
Salles polyvalente + salles 1, 3 et 4 occupées du 31/08 au 02/09
|
7 et 8 |
Club de basket |
Tournoi inter-entreprises |
Salle polyvalente + salle 1 |
8 |
Conseil de Fabrique |
Repas paroissial |
Salles 3 et 4 |
11 |
SYDEME |
Dotation sacs multiflux |
Cercle associatif |
12 |
SYDEME |
Dotation sacs multiflux |
FSE |
27 |
Atout Danse |
Assemblée générale |
FSE occupé le 27 et 28 |
|
OCTOBRE
|
6 |
Arboriculteurs de Roth |
Exposition de fruits et légumes |
FSE occupé les 5 et 6 |
20 |
CLAR |
Repas d'automne |
FSE occupé les 19 et 20 |
26 et 27 |
Bibliothèque municiaple |
Braderie livres |
Salles 3 et 4 |
|
NOVEMBRE
|
6 |
Anciens combattants |
Repas |
Salles 3 et 4 |
9 |
Club des vétérans |
Soirée année 90 |
FSE occupé les 9 et 10
|
11 |
Commune |
Cérémonies commémoratives |
Salles 3 et 4 occupées du 8 au 11
|
24 |
Inter associations |
Marché de Noël |
Salle polyvalente + salles 1, 3 et 4 occupées du 23 au 25
|
25 |
E.F.S. |
Don du sang de 15h30 à 19h |
FSE |
29 |
Club de généalogie |
Réunion de la Ste Catherine |
Salle 1 occupée les 29 et 30 |
30 |
Amicale des sapeurs pompiers |
Repas de la Ste Barbe |
FSE occupé les 30/11 et 01/12 |
|
DECEMBRE
|
6 |
Commune |
Passage de St Nicolas dans les écoles, à la crèche et maison de retraite
|
8 |
CLAR |
Repas de Noël |
FSE occupé le 7 et 8 |
15 |
Commune |
Repas de Noël des anciens |
Salle polyvalente, salles 1, 3 et 4 occupées du 11 au 16
|
21 |
Club de basket |
Soirée karaoké |
Salles 3 et 4 occupées le 21 et 22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|